Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2018
Елена Кузьмина

Лидерами по объему взятых кредитов в Новгородской области стали предприятия торговли и строительства

С января по сентябрь банки предоставили компаниям и индивидуальным предпринимателям кредиты на 43 млрд рублей

В  январе-сентябре 2018 года банки предоставили компаниям и индивидуальным предпринимателям Новгородской области кредиты в размере 43 млрд рублей. Это на 1,4% меньше показателя аналогичного периода 2017 год. Причиной стало снижение на 39,4% объема кредитов, полученных предприятиями химического производства, рассказали в отделении по Новгородской области Северо-Западного ГУ Банка России. 

«Существенный рост объемов кредитования отмечен в таких отраслях, как строительство (в 3 раза), оптовая и розничная торговля (прирост на 74,3%),  сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство (прирост на 33,9%),  производство и распределение электроэнергии, газа и воды (прирост на 27,7%)», – пояснила Елена Балуева, заместитель управляющего отделением по Новгородской области Северо-Западного ГУ Банка России. 

Предприятия малого и среднего бизнеса Новгородской области за 9 месяцев 2018 года нарастили объемы получения кредитных средств до 8,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года их объем вырос на 9,3%. 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика