Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2018
Елена Кузьмина

Новгородских предпринимателей, работающих по патенту, ждут перемены

В регионе внесли изменения в областной закон «О патентной системе налогообложения»

По инициативе министерства инвестиционной политики Новгородской области в областной закон «О патентной системе налогообложения» были внесены изменения. Новшества затронут индивидуальных предпринимателей, которые занимаются грузо- и пассажироперевозками и используют патентную систему налогообложения, сообщает ведомство.

Согласно законопроекту, доход таких предпринимателей, а соответственно и размер налога, будет зависеть от грузоподъемности автомобиля и количества посадочных мест в нем.

«Соответствующие изменения в областном законе способствуют увеличению количества предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения», – считают в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Депутаты областной Думы идею министерства поддержали на последнем заседании 21 ноября.

Добавим, что по данным федеральной налоговой службы, в 2017 году в Новгородской области было выдано 42 патента, тогда как за первый квартал текущего года – 37.

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика