Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2018
Редакция

Новгородские проекты - в шорт-листе конкурса лучших практик социально-экономического развития

Всего на конкурс в этом году поступило более 700 заявок

Экспертное жюри всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило список из 120 претендентов на участие в финальном отборе. В шорт-лист вошли практики из 42 регионов России, в том числе из Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив. 

При оценке практик экспертное жюри учитывало востребованность и перспективы тиражирования предложенных решений в других регионах. Наибольшее количество проектов на выход в финальный отбор оказалось у Республики Татарстан – 17, Москвы – 11, Санкт-Петербурга – 9. По четыре – у Новгородской, Липецкой, Московской и Нижегородской областей, Башкортостана, Югры. 

В конкурсе лучших практик социально-экономического развития восемь номинаций. Новгородская детская инженерная школа «Кабэшка» участвует в номинации «Развитие человеческого капитала». Проекты «Территория равных» и «Вежливый чиновник» – в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере». Практика по созданию сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» участвует в номинации «Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе». 

Напомним, до 25 декабря 2018 года на итоговом заседании экспертное жюри всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ сформирует предложения по перечню финалистов (три практики в каждой номинации). Попечительский совет конкурса объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. 

Всего на конкурс в 2018 году поступило более 700 заявок.

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика