Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2018
Редакция

В четырёх районах Новгородской области завершается первый этап проекта «Народный бюджет»

Фотография ©: из открытых источников

В Окуловке, Демянске и Панковке бюджетные комиссии уже определили проекты, которые будут реализованы за счет областного и местного бюджетов. Жителям Боровичей предстоит сделать выбор в понедельник, 10 декабря. Об этом сообщили в министерстве финансов Новгородской области. 

Напомним, эксперимент по внедрению партиципаторного бюджетирования, когда часть бюджета распределяется при помощи комиссии, состоящей из жителей, проводится в четырех населенных пунктах области. Активные граждане, входящие в комиссии, определяют направления, мероприятия и объекты, на которые в следующем году будут израсходованы 2 млн рублей. Такую сумму планируется выделить для каждого из этих населенных пунктов. 

В Демянске жители решили направить средства на благоустройство центра поселка и асфальтирование Молодежного переулка. В Окуловке будут установлены две детские спортивные площадки и искусственная новогодняя ель на Молодежной площади. В Панковке деньги пойдут на обустройство контейнерных площадок и благоустройство территории вокруг новогодней елки. 

Все инициативы будут реализованы в 2019 году под контролем членов бюджетной комиссии. 

В министерстве финансов добавили, что члены народных бюджетных комиссий в течение нескольких месяцев изучали основы деятельности муниципальной власти, бюджетного процесса и законодательства о закупках, прорабатывали идеи по реализации общественно-значимых проектов.

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года