Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 декабря 2018
Редакция

Проекты новгородцев признаны лучшими на форуме участников движения WorldSkills

 

Молодёжный образовательный форум, организованный для участников движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошел в Великом Новгороде впервые. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона. 

В течение трех дней 500 студентов техникумов и колледжей из регионов России занимались на трёх треках: «Предпринимательство», «Наставничество» и «Карьера». Для них были подготовлены дискуссионно-практические и деловые игры, тренинги, образовательные марафоны, работали проектные и карьерные мастерские. Студенты познакомились с практическими инструментами развития «мягких навыков», необходимых для построения карьеры, открытия своего дела или наставничества, - умений работать в команде, управлять проектами, быть лидером и презентовать свои возможности. 

10 декабря на церемонии закрытия форума были награждены авторы лучших проектов в каждом треке. Лидерами трека «Карьера» стали Ольга Ильина из Рязанской области, новгородец Кирилл Михайлов и Антонина Жукова из Красноярского края. Победителями трека «Предпринимательство» признаны Артём Кашуба и Екатерина Кандрашова из Москвы, новгородцы Дмитрий Петров и Кирилл Сергеев, Кирилл Блинов из Ивановской области, Дарья Горохова из Смоленска. В треке «Карьера» лучшие проекты разработали Александр Казачев и Таисия Мусипова из Москвы, а также Ксения Липина из Санкт-Петербурга. 

С успешным прохождением треков участников форума поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

- Практика показывает, что люди, умеющие что-то создавать руками, совмещать теорию и практику, добиваются успеха всегда. Я рад, что у нас прошёл такой форум, и у вас появилась возможность познакомиться с разными треками и посмотреть, где можно применить свои навыки. Обычно люди, которые хотят заработать денег, их не зарабатывают. А те, кто занимается любимым делом, достигает и материальных благ, - сказал Андрей Никитин. 

Добавим, что подобные встречи участников движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) планируется сделать ежегодными. Великий Новгород выбран для них постоянной площадкой.

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года