Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2018
Елена Кузьмина

Строительство причалов на Волхове для открытия водного сообщения с Петербургом начнется в 2019 году

Фотография ©: Сайт мэра Великого Новгорода

Строительство причалов на Волхове в Великом Новгороде для открытия водного сообщения с Санкт-Петербургом начнется в 2019 году, сообщает пресс-центр правительства области. 

В настоящее время определены ориентировочные места расположения пассажирских причалов: двух в Великом Новгороде и одного в селе Грузино Чудовского района. По одному из объектов уже завершены проектные работы, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. 

Планируется, что строительство первого причала начнется в марте 2019 года, а все объекты завершат до конца следующего года. Работы будут проведены в рамках соглашения, подписанного между Новгородской и Ленинградской областями, а также компанией-инвестором – за счёт внебюджетных средств. 

Напомним, в феврале 2018 года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона инициировало проект открытия водного сообщения между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. Стороны закрепили готовность сотрудничать в документе, согласно которому в 2018 году проводились подготовительные работы, а на 2019 год назначено строительство. 

После создания необходимой инфраструктуры регионы планируют организовать водные маршруты. По предварительным планам, суда будут работать в формате «круиз выходного дня». Пассажиры смогут совершать короткие туристические поездки из Санкт-Петербурга в Великий Новгород и обратно. Время в пути и количество остановок будут зависеть от туроператора. 

В настоящее время министерство транспорта и дорожного хозяйства области прорабатывает вопросы организации межрегиональных водных маршрутов с другими российскими регионами.

Теги: Водное сообщение, Санкт-Петербург, причалы, Волхов

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года