Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2018
Елена Кузьмина

В Новгородской области откроется центр компетенций

В 2022 году Новгородская область в числе пилотных регионов примет участие в реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Она входит в структуру одноименного национального проекта, разработанного в рамках исполнения указа Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», рассказали в пресс-центре правительства области.

К 2025 году такие программы будут реализованы в 85 субъектах страны на 850 предприятиях. Паспорт регионального проекта утвердил губернатор Андрей Никитин.

Участие в программе позволит повысить производительность труда на предприятиях-участниках к концу 2024 года не менее чем на 30%. При этом 78% обратившихся в службу занятости, уже по результатам первого года реализации программы, должны быть трудоустроены и получать зарплату не ниже, чем на предыдущем месте работы. К 2025 году таких работников должно быть не менее 90%.

Министерству промышленности и торговли Новгородской области предстоит разработать региональные программы повышения производительности труда и поддержки занятости, предусматривающие развитие институтов содействия занятости населения, обучение и трудоустройство работников предприятий-участников. Для реализации этих задач будет создан региональный центр компетенций. Первыми участниками региональной программы стали 123 Авиационный ремонтный завод в Старой Руссе и Боровичский комбинат огнеупоров.

Теги: Региональный проект, центр компетенций, 123 АРЗ, БКО

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Производственная мощность предприятия составляет свыше 1 млн фитингов в год.

Продукцию боровичского предприятия используют при газоснабжении мемориалов в Новгородской области

На предприятии «Петерпайп» в Боровичах 29 апреля дали старт первому в России производству электросварных фитингов для полиэтиленовых труб

30.04.2025 | Экономика

По словам Александра Дронова, аналогов этому производству в России пока нет.

В Боровичах открыли первое в России производство электросварных фитингов

Предприятие «Петерпайп» в Боровичах располагает единственным в стране полным циклом выпуска полиэтиленовых напорных труб и комплектующих

29.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА