Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 января 2019
Елена Кузьмина

Владимир Путин продлил на 2 года надзорные каникулы для малого бизнеса

Плановые проверки в отношении малого бизнеса не будут проводиться с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020-го

Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно изменениям, плановые проверки в отношении малого бизнеса не будут проводиться с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020-го.

Это значит, что трехлетний мораторий на плановые проверки для малого бизнеса продлевается на два года, сообщает РИА «Новости». При этом сохранится строгий контроль для бизнеса, где высока ответственность за безопасность людей.

В июле 2015 года Путин подписал закон о трехлетнем моратории на проверки бизнеса. С предложением продлить мораторий Путин выступил в октябре 2018 года на форуме «Опоры России». По словам президента, эта мера позволила поддержать бизнес и сократить издержки более чем полумиллиона предпринимателей.

Теги: Малый бизнес, надзорные каникулы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА