Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2019
Елена Кузьмина

Молодые новгородские предприниматели могут получить гранты от соцсети «ВКонтакте»

«ВКонтакте» запускает грантовую программу поддержки молодых предпринимателей

«ВКонтакте» запускает грантовую программу поддержки молодых предпринимателей из России в возрасте до 25 лет, сообщает Новгородская торгово-промышленная палата со ссылкой на пресс-службу социальной сети.

Ранее социальная сеть запускала подобные программы для бизнесменов из регионов Росиии и женщин-предпринимателей.

«VK Business запускает новую волну грантовой программы поддержки предпринимателей #яделаюбизнес в партнерстве с банком «Открытие». Ее участниками станут молодые предприниматели из России в возрасте до 25 лет. Это могут быть как владельцы действующего бизнеса, так и люди, у которых пока есть только необычная идея бизнеса», – говорится в сообщении пресс-службы.

В программе могут принять участие как владельцы действующего бизнеса, так и люди, у которых пока есть только необычная идея бизнеса.

Для участия необходимо до 20 января оставить  заявку с мотивационным письмом в сообществе vk.com/business. По сообщению пресс-службы, предпочтение будет отдаваться самым молодым участникам с уже действующими бизнесами.

Программа длится полтора месяца. За это время ее участники прослушают шесть образовательных лекций онлайн от представителей «ВКонтакте» и предпринимателей. А также смогут обсудить важные для своего бизнеса вопросы с российскими экспертами в этой сфере. По итогам программы участники должны будут представить новые коммуникационную и рекламную стратегии для своего бизнеса.
Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на продвижение своего бизнеса от социальной сети «ВКонтакте» в размере от 100 тыс. рублей до 400 тыс. рублей, а также подарки от партнеров программы банка «Открытие» и образовательной платформы GeekBrains.

«Многие на данный момент «взрослые» бизнесы в свое время создавались школьниками и студентами. Их проекты часто воспринимались старшими коллегами как ребячество, что-то несерьезное. Через это прошла и сама «ВКонтакте» – социальная сеть была основана студентами. Новой волной грантовой программы мы хотели бы поддержать тех, кто верит в свою идею, знает, чего хочет достичь, и воспринимает свой юный возраст скорее как конкурентное преимущество, а не слабую сторону. Мы не ограничивали минимальный возраст предпринимателей, так как особенно хотели бы увидеть в программе самых молодых участников», — сказала Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов «ВКонтакте» и куратор грантовой программы #яделаюбизнес.

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года. За два прошлых этапа в ней приняли участие и прошли обучение уже 300 человек по всей стране. Победители получили гранты на продвижение своего сообщества в социальной сети и призы от партнеров программы.

Теги: Бизнес, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика

Ключевая идея проекта – вовлечение новгородцев в спорт.

В Новгородской области планируют построить до 13 «Теннисных кубов»

В автоматизированных павильонах в настольный теннис можно будет играть в любую погоду

06.04.2026 | Экономика

Уже 98 предприятий и организаций региона подтвердили своё участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 160 тысяч рублей предложат новгородцам на ярмарке трудоустройства

В Великом Новгороде 17 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

03.04.2026 | Экономика