Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2019
Елена Кузьмина

ПФР начал принимать от работодателей сведения о стаже всех работающих новгородцев

В Новгородской области стартовала кампания по предоставлению годовой отчетности в Пенсионный фонд

С Нового года в Новгородской области стартовала кампания по предоставлению годовой отчетности в Пенсионный фонд. Сведения о стаже на каждого работника, находящегося в трудовых отношениях, для назначения пенсии, обязаны предоставить все работодатели, включая представителей малого бизнеса. Их следует предоставить не позднее 1 марта.

Всего в регионе сведения за 2018 год должны представить 11,8 тыс. работодателей на 300 тыс. работников.

Работодатели с численностью более 25 работников обязаны представлять отчётность в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью. Если работников меньше 25, то по выбору работодателя отчет может быть подан электронно или на бумаге.

За нарушение срока представления сведений и за представление неполных, недостоверных сведений работодателю придётся заплатить 500 рублей за каждого застрахованного работника, руководителю – административный штраф – от 300 до 500 рублей.

Подобную отчётную кампанию ПФР проводит второй раз. Впервые работодатели представляли сведения о стаже своих работников за 2017 год. По результатам прошлой отчетной кампании за несвоевременное предоставление сведений финансовые санкции были применены к 5483 работодателям на общую сумму 6,6 млн рублей, к административной ответственности были привлечены 2550 руководителей организаций.

Теги: ПФР

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА