Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2019
Елена Кузьмина

ПФР начал принимать от работодателей сведения о стаже всех работающих новгородцев

В Новгородской области стартовала кампания по предоставлению годовой отчетности в Пенсионный фонд

С Нового года в Новгородской области стартовала кампания по предоставлению годовой отчетности в Пенсионный фонд. Сведения о стаже на каждого работника, находящегося в трудовых отношениях, для назначения пенсии, обязаны предоставить все работодатели, включая представителей малого бизнеса. Их следует предоставить не позднее 1 марта.

Всего в регионе сведения за 2018 год должны представить 11,8 тыс. работодателей на 300 тыс. работников.

Работодатели с численностью более 25 работников обязаны представлять отчётность в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью. Если работников меньше 25, то по выбору работодателя отчет может быть подан электронно или на бумаге.

За нарушение срока представления сведений и за представление неполных, недостоверных сведений работодателю придётся заплатить 500 рублей за каждого застрахованного работника, руководителю – административный штраф – от 300 до 500 рублей.

Подобную отчётную кампанию ПФР проводит второй раз. Впервые работодатели представляли сведения о стаже своих работников за 2017 год. По результатам прошлой отчетной кампании за несвоевременное предоставление сведений финансовые санкции были применены к 5483 работодателям на общую сумму 6,6 млн рублей, к административной ответственности были привлечены 2550 руководителей организаций.

Теги: ПФР

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика