Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2019
Редакция

В Великом Новгороде откроют апарт-отель, а в Чудове - завод «Эс.Си.Джонсон»

Фотография ©: из открытых источников

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, сегодня можно говорить о нескольких проектах, стартующих в 2019 году. 

Так, в первом и во втором кварталах 2019 года готовятся к завершению три проекта. В Великом Новгороде на Софийской набережной будет открыт апарт-отель «Неревский» на 21 номер. Инвестиционные вложения в проект составили 40 млн рублей. В деревне Чечулино Новгородского района застройщик ООО «Эллирион Девелопмент» откроет распределительный логистический центр "Пятёрочка" с объёмом инвестиций 560 млн рублей и созданием 350 рабочих мест. В городе Чудово состоится официальное открытие завода ООО «Эс.Си.Джонсон» - производителя моющих средств и другой бытовой химии, - который даст городу 126 рабочих мест. 

В 2019 году произойдёт модернизация существующего производства по глубокой переработке лесных материалов и создание нового производства клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Маловишерском районе на ООО «Хаслахерлес». Инвестиционные вложения проекта составляют 1500 млн рублей, для района это 65 новых рабочих мест. 

В этом же году ООО «Сетново» в Любытинском районе начнёт проект по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры с инвестициями 520 млн рублей и созданием 26 рабочих мест. 

В ТОСЭР «Угловка» Окуловского района потенциальный резидент ООО «Химабсолют» приступит к строительству завода по производству этилацетата. Благодаря этому проекту и инвестициям 400 млн рублей в районе появятся 300 рабочих мест.

Теги: экономика, инвестиции, Великий Новгород, Чудово

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года