Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2019
Редакция

Новгородских предпринимателей приглашают в «Туристическую артель»

Новый проект поможет привлечь туристов в низкий сезон

Вчера, 28 января, состоялось заседание Совета по улучшение инвестиционного климата при Губернаторе Новгородской области. Как сообщает министерство инвестиционной политики региона, один из вопросов касался работы туристического офиса «Русь Новгородская».

Директор «Руси Новгородской» Наталья Омарова поделилась результатами работы за 2018 год и планами на 2019 год. Так, много внимания уделялось маркетинговому продвижению туристского потенциала Новгородской области. Был создан информационный портал Novgorod.travel и «Карта гостя Руси Новгородской», открылись три туристических информационных центра.    

В своем выступлении Наталья Омарова привела данные и об итогах работы туротрасли в новогодние праздники. По данным Ростуризма, по бронированию отелей наш регион вошел в топ-20. В то же время Сбербанк подсчитал, что в прошлом году туристы оставили в регионе 5,3 млрд рублей, и в перечне «Основные направления поездок по России» нашему краю присвоено 35-е место.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, в свою очередь, отметил, что для развития туристической привлекательности региона необходимо полноценное сотрудничество с бизнесом. Он пригласил предпринимателей участвовать в проекте «Туристическая артель».

Предполагается, что это позволит решить вопрос привлечения туристов в низкий сезон – с октября по март. Владимир Куимов считает, что вместе с бизнесом необходимо придумать, чем завлекать гостей в холода и непогоду.

Теги: туризм, «Русь Новгородская»

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика