Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2019
Редакция

Новгородских предпринимателей приглашают в «Туристическую артель»

Новый проект поможет привлечь туристов в низкий сезон

Вчера, 28 января, состоялось заседание Совета по улучшение инвестиционного климата при Губернаторе Новгородской области. Как сообщает министерство инвестиционной политики региона, один из вопросов касался работы туристического офиса «Русь Новгородская».

Директор «Руси Новгородской» Наталья Омарова поделилась результатами работы за 2018 год и планами на 2019 год. Так, много внимания уделялось маркетинговому продвижению туристского потенциала Новгородской области. Был создан информационный портал Novgorod.travel и «Карта гостя Руси Новгородской», открылись три туристических информационных центра.    

В своем выступлении Наталья Омарова привела данные и об итогах работы туротрасли в новогодние праздники. По данным Ростуризма, по бронированию отелей наш регион вошел в топ-20. В то же время Сбербанк подсчитал, что в прошлом году туристы оставили в регионе 5,3 млрд рублей, и в перечне «Основные направления поездок по России» нашему краю присвоено 35-е место.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов, в свою очередь, отметил, что для развития туристической привлекательности региона необходимо полноценное сотрудничество с бизнесом. Он пригласил предпринимателей участвовать в проекте «Туристическая артель».

Предполагается, что это позволит решить вопрос привлечения туристов в низкий сезон – с октября по март. Владимир Куимов считает, что вместе с бизнесом необходимо придумать, чем завлекать гостей в холода и непогоду.

Теги: туризм, «Русь Новгородская»

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика