Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2019
Елена Кузьмина

Великий Новгород станет традиционной площадкой для проведения фестиваля фермерской еды «СВОЁ»

Фестиваль «СВОЁ» в областном центре сделают более масштабным

Договоренность о ежегодном проведении фестиваля фермерской еды «СВОЁ» в Великом Новгороде была достигнута сегодня, 29 января, в ходе встречи губернатора Новгородской области Андрея Никитина и Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова. В ней также принял участие заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев, курирующий сферу АПК, пишет пресс-центр правительства области. 

«В прошлом году фестиваль фермерской еды «СВОЁ» стал одним из самых посещаемых мероприятий в Великом Новгороде. При поддержке Россельхозбанка мы проведем его в большем масштабе», – сказал Андрей Никитин.

Напомним, впервые фестиваль «СВОЁ» прошёл в Великом Новгороде в сентябре прошлого года на Ярославовом дворище. Он был организован Россельхозбанком при поддержке правительства Новгородской области. Свою продукцию представили более 100 фермеров Новгородской области и российских регионов. За время работы фестиваль посетили 45 тыс. жителей и гостей города. 

Особое внимание в ходе встречи Андрея Никитина и Бориса Листовп было уделено вопросам кредитования малого и среднего бизнеса. Для предметного обсуждения этой темы и выработки системных решений, направленных на упрощение доступа малых и средних предприятий на селе к кредитным ресурсам, принято решение в начале 2019 года провести в Великом Новгороде круглый стол совместно с Россельхозбанком и Ассоциацией фермеров России.

Теги: Фестиваль «СВОЁ», Великий Новгород, Андрей Никитин, фермеры, фермерская еда, здоровое питание

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика