Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2019
Елена Кузьмина

МРСК Северо-Запада и «Эллирон-Девелопмент» подключили к электросетям строящийся терминал «Пятёрочка»

«Новгородэнерго» обеспечил 1,7 МВт мощности новому логистическому центру «Пятёрочка»

МРСК Северо-Запада и Эллирон-Девелопмент реализовали соглашение о техприсоединении крупного инвестиционного проекта в Новгородской области, рассказали в отделе по связям с общественностью филиале МРСК «Новгородэнерго».

Специалисты «Новгородэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося в деревне Чечулино (Новгородский район) логистического центра «Пятёрочка». Комплекс, расположенный на площади 5 га, включает в себя сооружения для хранения и сортировки товаров, административно-бытовую зону, автотранспортное предприятие.

Строительство терминала для компании X5 RetailGroup (ООО «Агроторг»), владеющей магазинами «Пятёрочка», «Карусель», «Перекресток», ведет ООО «Эллирон-Девелопмент». Согласно заявке застройщика максимальная присоединяемая мощность потребителя составит 1,7 МВт. В рамках договора техприсоединения к электросетям специалисты «Новгородэнерго» подключили энергопринимающее оборудование. Электроснабжение предусмотрено по второй категории надежности – с двумя независимыми источниками питания.

Строительство распределительного центра «Пятёрочка» – крупный инвестиционный проект, реализуемый по договоренности правительства Новгородской области и X5 RetailGroup. Объём инвестиций оценивается в 560 млн рублей. Поступающая на терминал продукция будет распределяться по сети магазинов «Пятёрочка» в Новгородской, Ленинградской и Псковской областях. Грузооборот составит 406 тыс. тонн продукции в год.

Соглашение о технологическом присоединении распределительного центра между ПАО «МРСК Северо-Запада» и ООО «Эллирон-Девелопмент» было подписано минувшим летом на состоявшейся в Великом Новгороде региональной инвестиционной энергетической конференции.

Теги: Инвестиции, Новгородэнерго

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика