Суббота, 09 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2019
Анна Мельникова

Здание бывшей аптеки в Великом Новгороде хочет приобрести частная медицинская организация

Мэрия Великого Новгорода выставила на продажу 20 объектов недвижимости

Сегодня, 31 января, на заседании думы Великого Новгорода заместитель главы администрации областного центра Екатерина Красновидова рассказала о том, что в программу приватизации муниципального имущества на 2019 год вносят ещё восемь объектов. Их ориентировочная стоимость – более 74 млн рублей. Всего в программе – 20 объектов на продажу.

Так, на аукцион будут выставлены бывшие казармы в микрорайоне Кречевицы (1839 года постройки), строения на ул. Никольской, 30А и на ул. Новолучанской, 28, корпус 1, где ранее располагалась аптека.

Как пояснила Екатерина Красновидова, ранее эти объекты выносили на аукцион по продаже, но не были реализованы, поскольку на них не нашлось покупателя.

Депутат Сергей Молоканов обратил внимание, что в здание на Никольской существует свободный доступ.

– Я там вчера был, все батареи, трубы отопления срезаны, и срезаны они не вандальным способом, – сказал депутат. – Возможно, когда рабочие там делали крышу, оттуда был увезён металл. Там находятся остатки мебели, много деревянного материала, который могут поджечь. Тогда здание мы можем вообще потерять.

Кроме того, Сергей Молоканов предложил, что для привлекательности объекта на Новолучанской для покупателей можно было бы привести в порядок площадку перед ним. Как рассказала Екатерина Красновидова, в прошлом году рассматривалась возможность использовать строение как торговый объект, но в итоге потенциальный покупатель от этой идеи отказался. Сейчас к зданию присматривается один из частных медицинских центров.

Теги: Великий Новгород, городская дума, депутаты, приватизация

РЕКЛАМА

Еще новости

На дорогах заменят покрытие, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

На дорогах в Боровичском округе меняют водопропускные трубы

В Боровичском округе ремонтные работы идут на трёх автодорогах

08.08.2025 | Экономика

Ремонт аэродрома планируют завершить в начале 2027 года.

Проект капремонта аэродрома в новгородских Кречевицах будут корректировать

На корректировку проекта капитального ремонта аэродрома в Кречевицах направят около 47 млн рублей

08.08.2025 | Экономика

С 2020 года за счёт областного и федерального бюджетов построили 45 социально значимых объектов.

Новгородская область занимает лидирующие позиции в России по скорости строительства

Накануне Дня строителя руководители ведущих строительных компаний Новгородской области обсудили развитие отрасли с врио губернатора Александром Дроновым

08.08.2025 | Экономика

Новая развязка с трассы М-11 имеет огромное значение и для Новгородской области.

На М-11 в Тверской области открыли новую транспортную развязку

В церемонии открытия принял участие врио губернатора Новгородской области Александр Дронов

08.08.2025 | Экономика

Специалисты устраняют локальные повреждения дорожного полотна.

На мосту через Медведу в Хвойнинском округе ремонтируют дорогу

На автодороге Любытино – Хвойная подрядная организация приступила к восстановлению асфальтобетонного покрытия

08.08.2025 | Экономика

Главной темой встречи стало изъятие земельных участков и домовладений, по которым пройдёт ВСМ.

Для строительства ВСМ в Окуловском округе нужно изъять 65 земельных участков

В Окуловке прошла встреча с местными жителями по теме строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

08.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА