Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2019
Анна Мельникова

Здание бывшей аптеки в Великом Новгороде хочет приобрести частная медицинская организация

Мэрия Великого Новгорода выставила на продажу 20 объектов недвижимости

Сегодня, 31 января, на заседании думы Великого Новгорода заместитель главы администрации областного центра Екатерина Красновидова рассказала о том, что в программу приватизации муниципального имущества на 2019 год вносят ещё восемь объектов. Их ориентировочная стоимость – более 74 млн рублей. Всего в программе – 20 объектов на продажу.

Так, на аукцион будут выставлены бывшие казармы в микрорайоне Кречевицы (1839 года постройки), строения на ул. Никольской, 30А и на ул. Новолучанской, 28, корпус 1, где ранее располагалась аптека.

Как пояснила Екатерина Красновидова, ранее эти объекты выносили на аукцион по продаже, но не были реализованы, поскольку на них не нашлось покупателя.

Депутат Сергей Молоканов обратил внимание, что в здание на Никольской существует свободный доступ.

– Я там вчера был, все батареи, трубы отопления срезаны, и срезаны они не вандальным способом, – сказал депутат. – Возможно, когда рабочие там делали крышу, оттуда был увезён металл. Там находятся остатки мебели, много деревянного материала, который могут поджечь. Тогда здание мы можем вообще потерять.

Кроме того, Сергей Молоканов предложил, что для привлекательности объекта на Новолучанской для покупателей можно было бы привести в порядок площадку перед ним. Как рассказала Екатерина Красновидова, в прошлом году рассматривалась возможность использовать строение как торговый объект, но в итоге потенциальный покупатель от этой идеи отказался. Сейчас к зданию присматривается один из частных медицинских центров.

Теги: Великий Новгород, городская дума, депутаты, приватизация

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА