Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2019
Редакция

Завершился III открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В этом году соревнования проходили по 27 компетенциям

Сегодня, 1 февраля, в областной филармонии прошла церемония закрытия III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Напомним, участие в нем приняли 260 студентов. В этом году соревнования проходили по 27 компетенциям.

- Мы начали с небольшого чемпионата, а сегодня в нём участвуют все колледжи, - отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. - У нас много тех, кто соревнуется, и я этому очень рад. Я хочу вас заверить, что для каждого из вас найдётся и достойная работа, и достойная зарплата, и важное место в жизни нашего региона. 

Участники III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» из основной группы получили 81 диплом, из группы юниоров - 24 диплома. В основной группе участников чемпионата первое место заняли 37 студентов, второе место - 38 студентов, третье место - 24 студента. В группе юниоров первое место получили 16 человек, второе место - 15 человек, третье место - 16 человек. Диплом за профессионализм получили 7 человек.

- Мы тренировались два месяца, но всё равно задания были для нас достаточно сложными, - рассказал Андрей Ильин, участник компетенции «Спасательные работы». - Плюс психологическое напряжение: на тебя постоянно смотрят эксперты. Не скажу, что мы всё идеально сделали, но старались. Участие в соревнованиях в любом случае было не зря. Мы получили опыт, а работодатели смогли увидеть нас в деле. В дальнейшем это пригодится.

Лучшие участники соревнований получили шанс попасть на мировой чемпионат WorldSkills. Он будет проходить в Казани в августе 2019 года и соберет вместе молодых профессионалов из более чем 60 стран.

Теги: WorldSkills, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика

Аварийные мосты демонтируют, на их месте построят новые.

В Батецком и Окуловском округах построят два железобетонных моста

Заключены государственные контракты на капитальный ремонт двух мостов в Батецком и Окуловском округах

24.02.2026 | Экономика

С жителями деревни Борок заключили восемь договоров о подключении.

В Новгородском округе газифицировали деревню Борок

Газопровод протяжённостью более 4 км обеспечил техническую возможность подключения для 28 домовладений деревни

24.02.2026 | Экономика

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика