Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2019
Редакция

Новгородский технопарк и бизнес-инкубатор определились с планами по развитию

Технопарк будет привлекать резидентов из отраслей креативной экономики и информационных технологий

Руководители бизнес-инкубатора «Х10» и технопарка «Гаро» обсудили своё будущее со специалистами Агентства развития Новгородской области. Встреча состоялась на базе технопарка. 

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, директор технопарка «Гаро» Татьяна Чугунова нацелена на привлечение резидентов из отраслей креативной экономики, информационных технологий, оптической электроники и интеллектуальных систем автодиагностики. Технопарк «Гаро» предлагает им уже готовую инфраструктуру: от помещений и коммуникаций до налоговых льгот. 

Сейчас ведутся переговоры о вступлении технопарка «Гаро» в «Ассоциацию технопарков и кластеров России», к которой, напомним, недавно присоединилось Агентство развития Новгородской области. 

Директор бизнес-инкубатора «Х10» Иван Буланушкин сообщил, что его команда готова помочь резиденту вырасти из начинающего производителя в успешного экспортёра. 

Это возможно, в первую очередь, благодаря отбору резидентов бизнес-инкубатора. В приоритете предприниматели из сферы флористики и дизайна, так как уже сейчас ведётся подготовка по созданию флористического кластера. В долгосрочных планах - появление «Добро-парка», где будет верёвочный парк, детский городок, скейт-парк. 

Напомним, резиденты технопарка и бизнес-инкубатора на пять лет полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Также резиденты получают двухпроцентную ставку по упрощённой системе налогообложения. 

Теги: технопарк, бизнес-инкубатор, Агентство развития Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика