Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2019
Редакция

Новгородский технопарк и бизнес-инкубатор определились с планами по развитию

Технопарк будет привлекать резидентов из отраслей креативной экономики и информационных технологий

Руководители бизнес-инкубатора «Х10» и технопарка «Гаро» обсудили своё будущее со специалистами Агентства развития Новгородской области. Встреча состоялась на базе технопарка. 

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, директор технопарка «Гаро» Татьяна Чугунова нацелена на привлечение резидентов из отраслей креативной экономики, информационных технологий, оптической электроники и интеллектуальных систем автодиагностики. Технопарк «Гаро» предлагает им уже готовую инфраструктуру: от помещений и коммуникаций до налоговых льгот. 

Сейчас ведутся переговоры о вступлении технопарка «Гаро» в «Ассоциацию технопарков и кластеров России», к которой, напомним, недавно присоединилось Агентство развития Новгородской области. 

Директор бизнес-инкубатора «Х10» Иван Буланушкин сообщил, что его команда готова помочь резиденту вырасти из начинающего производителя в успешного экспортёра. 

Это возможно, в первую очередь, благодаря отбору резидентов бизнес-инкубатора. В приоритете предприниматели из сферы флористики и дизайна, так как уже сейчас ведётся подготовка по созданию флористического кластера. В долгосрочных планах - появление «Добро-парка», где будет верёвочный парк, детский городок, скейт-парк. 

Напомним, резиденты технопарка и бизнес-инкубатора на пять лет полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Также резиденты получают двухпроцентную ставку по упрощённой системе налогообложения. 

Теги: технопарк, бизнес-инкубатор, Агентство развития Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика