Четверг, 13 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 февраля 2019
Елена Кузьмина

Документы на создание ТОСЭР в Боровичах передали Дмитрию Медведеву

Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Максимом Орешкиным

Сегодня глава региона Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. 

По итогам общения губернатор сообщил, что заявка Новгородской области по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Боровичах прошла все необходимые согласования в правительстве страны.

В ближайшее время документы будут переданы Дмитрию Медведеву для принятия окончательного решения.

ТОСЭР в Боровичах будет одной из последних созданных территорий опережающего развития в России. Программа по созданию ТОСЭР будет остановлена. 

Для поддержки действующих на территории Новгородской области моногородов, предприятий малого и среднего бизнеса (Угловка, Боровичи, Пестово, Парфино и Краснофарфорный) «Фонд развития  моногородов» будет предоставлять кредиты до 200 млн рублей под 2-3% годовых.

Андрей Никитин отметил, что статуса ТОСЭР можно лишиться, если через 3 года на территории не появится резидентов, не будет зарегистрирован ни один инвестор. «А это означает, что муниципалитетам придется действовать очень быстро», – подчеркнул губернатор.

Теги: Боровичи, ТОСЭР, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоэнергетики увеличили тепловую мощность, которая поступает в здание.

Театр драмы в Великом Новгороде подключили к теплу по новой схеме

С конца октября Новгородский театр драмы имени Фёдора Достоевского, в котором проходит реконструкция, получает тепло по новой схеме от котельной №13

13.11.2025 | Экономика

На Живом мосту отремонтируют настил, перильное ограждение и установят новые опоры фонарей.

С 13 ноября приостанавливают движение транспорта на Живом мосту в Старой Руссе

На время ремонта Живого моста в Старой Руссе его закроют для транспорта, но оставят открытым для пешеходов

13.11.2025 | Экономика

Продукция под брендом Green Pocket реализуется по всей стране.

Новгородская компания шьёт спецодежду для медиков со всей России

Швейное предприятие «Покетс» отшивает форму для работников «Скорой помощи» и экипирует бригады медиков по всей России

12.11.2025 | Экономика

Жители деревни Сушани могут пользоваться обновлённым мостом.

В Боровичском округе отремонтировали мост через реку Вельгия

На мосту через реку Вельгия в Боровичском округе установиои новый деревянный лафет и ограждения

12.11.2025 | Экономика

Сейчас на дороге укрепляют обочины.

При восстановлении дороги в Мошенском округе использовали три вида ремонта

В Мошенском округ рабочие завершают ремонт подъезда к двум деревням на автомобильной дороге Слоптово – Шипино

12.11.2025 | Экономика

Более 30 лет компания Green Pocket шьёт мужскую одежду и вносит значительный вклад в экономику региона.

Услугами центра «Мой бизнес» воспользовались почти 36 тысяч новгородских предпринимателей

Центр «Мой бизнес» шесть лет помогает предпринимателям Новгородской области на различных этапах ведения собственного дела

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА