Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2019
Редакция

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и «Деловой Россией»

Фотография ©: www.novreg.ru

Вчера, 6 февраля, документ завизировали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

Подписание соглашения прошло в Москве на площадке форума «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития», организованного «Деловой Россией». Оно предусматривает взаимодействие в вопросах реализации основных направлений социально-экономического развития региона, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса. 

«Деловая Россия» проводит свои бизнес-форумы регулярно с 2001 года. За прошедшее время такой формат дискуссионной площадки подтвердил свою эффективность. В форуме «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития» принял участие президент РФ Владимир Путин, представители правительства страны, главы субъектов, владельцы крупнейших российских компаний, члены экспертного сообщества. 

В рамках форума состоялись тематические сессии «Развитие предпринимательства: новые технологии, новые рынки, новые люди» и «Инвестиционный климат 2.0: новая среда для человека и бизнеса». Андрей Никитин принял участие в одной из дискуссий. Он рассказал о новгородских практиках улучшения делового климата.  

- Сегодня мы имеем набор практик, которые можно назвать примерами действий социально ответственного бизнеса, - сказал Андрей Никитин, отметив, что работа, которая ведется в регионе по выстраиванию диалога власти с бизнесом, дает ощутимые результаты.

Одним из таких примеров является создание в филиале Боровичского техникума строительной индустрии и экономики в поселке Хвойная современного класса, предназначенного для обучения специалистов, работающих на лесозаготовительной технике. Класс оборудован на средства частных инвесторов при поддержке финской компании - производителя лесозаготовительных машин. Кроме того, в регионе разработана нормативно-правовая база, которая позволяет возвращать из областного в местный бюджет часть налогов, поступивших за счет реализации новых инвестиционных проектов и регистрации на территории района новых предприятий. 

- Мы заключаем с инвестором и муниципалитетом трехстороннее соглашение, где прописываем цели, на которые будут использоваться такие средства. Как правило, это значимые объекты районной инфраструктуры, которыми пользуются и работники самого предприятия, - сказал губернатор. 

Такое соглашение сегодня действует в Окуловском районе. Из общей суммы налогов, поступивших от компании «Сплат», часть будет возвращена в местный бюджет. Средства будут направлены на развитие муниципального образования.

Теги: Андрей Никитин, «Деловая Россия»

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года