Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2019
Редакция

В Великом Новгороде и Боровичах проходит чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills

В нем участвуют мастера старше 50 лет

В нем участвуют мастера и преподаватели колледжей и техникумов, а также сотрудники новгородских предприятий. Сегодня соревнования проходят по трем компетенциям: «Электромонтаж», «Облицовка плиткой», «Медицинский и социальный уход». 

Площадку чемпионата в Новгородском строительном колледже посетила первый заместитель губернатора области Вероника Минина. Она отметила, что Новгородская область впервые организовала соревнования по стандартам WorldSkills для людей старшего возраста и пожелала их участникам успехов. 

По словам директора ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» Александра Малинова, такие состязания необходимы людям старшего поколения, чтобы они могли развиваться в профессии, осваивать новые технологии и быть востребованными на рынке труда. 

- На учете в центре состоят 2500 человек, а вакансий 4000. На рынке труда очень востребованы рабочие специальности, – подчеркнул Александр Малинов. 

Награждение победителей и призёров чемпионата «Навыки мудрых» состоится 11 февраля, на координационном совете по кадровой политике при губернаторе Новгородской области. 

Как сообщает пресс-центр правительства региона, «Навыки мудрых» – новое направление движения по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Оно стартовало в России в 2018 году. Основная цель соревнований – продемонстрировать конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать интерес людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации.

Теги: WorldSkills, чемпионат, Вероника Минина

РЕКЛАМА

Еще новости

Всего на конкурс поступило 55 заявок.

В Великом Новгороде назвали лучших предпринимателей 2025 года

В Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года-2025»

15.12.2025 | Экономика

Выявленные в лаборатории недостатки асфальтобетонных смесей устраняли компании-подрядчики.

В лаборатории «Новгородавтодора» за год проверили качество 150 проб асфальта

В производственной лаборатории областного учреждения «Новгородавтодор» проверяют качество асфальтобетонных смесей с отремонтированных дорог и мостов

12.12.2025 | Экономика

Большую часть затрат на работы в границах домовладения семья компенсировала за счёт мер региональной поддержки.

По программе догазификации в Новгородской области подключили к газу 10-тысячное домовладение

Для подключения семьи участника СВО в Боровичах работники компании проложили газовые сети до границ и в границах участка, установили котёл, плиту и прибор учёта газа

12.12.2025 | Экономика

Строители смонтировали 165 колонн здания многофункционального комплекса кампуса из 187.

Строительство кампуса в Великом Новгороде идёт в три смены

На стройплощадке будущего кампуса Новгородского университета завершили создание фундаментов жилых корпусов №№1-5 и многофункционального комплекса

12.12.2025 | Экономика

Ремонт моста обошёлся в 80 млн рублей.

В Боровичском округе завершили ремонт моста через реку Мста у деревни Бобровик

На мосту через Мсту у боровичской деревни Бобровик положили новый асфальт и установили освещение

12.12.2025 | Экономика

По словам Александра Дронова, водитель автобуса в Новгородской области получает от 60 тысяч рублей.

В Новгородской области планируют повышать зарплату водителям автобусов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о решении проблем с транспортным сообщением в регионе

11.12.2025 | Экономика