Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2019
Алина Бериашвили

Новгородская Гильдия риэлторов отметила свой первый день рождения

Год назад начала работать Гильдия риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области

Вчера, 12 февраля, в Великом Новгороде Гильдия риэлторов отметила год с начала своей работы в регионе. В мероприятии приняли участие риэлторские, девелоперские, строительные компании, банки и компании, оказывающие услуги в области информационного обеспечения рынка недвижимости, представители власти.

– Аналитики нередко предрекают, что профессия риэлтора в ближайшее время исчезнет, – отметила Татьяна Абарис, председатель Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области. – Однако мне хотелось бы напомнить, что в мире эта профессии существует уже более 100 лет и даже в наше время, несмотря на появление высоких технологий, автоматизацию и диджитализацию процессов, происходящих на рынке недвижимости, остаются люди, которым необходим непредвзятый ум посредника для того, чтобы совершить ту или иную операцию с недвижимостью.

Одной из целей, которые ставит Гильдия перед собой, является повышение стандартов, по которым работают риэлторские компании региона, а также ликвидация негативных процессов на рынке недвижимости.

– Девяносто процентов выдаваемых нами сертификатов материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий, – рассказал принявший участие в мероприятии Алексей Костюков, управляющий областным отделением Пенсионного фонда России. – Поэтому мы тоже заинтересованы в том, чтобы рынок недвижимости в Новгородской области развивался цивилизованно и рады тому, что новгородские риэлторы решили объединиться в Гильдию.

Добавим, сегодня на территории Новгородской области риэлторской деятельностью занимается около 300 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Членами Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области являются 22 агентства недвижимости и индивидуальные предприниматели.

«Новгородские ведомости» сотрудничают с Гильдией риэлторов, чтобы предоставлять своим читателям исчерпывающую информацию о процессах, происходящих на рынке жилой и коммерческой недвижимости региона.

Теги: Бизнес, недвижимость, риэлторы, Гильдия риэлторов

РЕКЛАМА

Еще новости

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика

Ключевая идея проекта – вовлечение новгородцев в спорт.

В Новгородской области планируют построить до 13 «Теннисных кубов»

В автоматизированных павильонах в настольный теннис можно будет играть в любую погоду

06.04.2026 | Экономика