Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2019
Алина Бериашвили

Новгородская Гильдия риэлторов отметила свой первый день рождения

Год назад начала работать Гильдия риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области

Вчера, 12 февраля, в Великом Новгороде Гильдия риэлторов отметила год с начала своей работы в регионе. В мероприятии приняли участие риэлторские, девелоперские, строительные компании, банки и компании, оказывающие услуги в области информационного обеспечения рынка недвижимости, представители власти.

– Аналитики нередко предрекают, что профессия риэлтора в ближайшее время исчезнет, – отметила Татьяна Абарис, председатель Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области. – Однако мне хотелось бы напомнить, что в мире эта профессии существует уже более 100 лет и даже в наше время, несмотря на появление высоких технологий, автоматизацию и диджитализацию процессов, происходящих на рынке недвижимости, остаются люди, которым необходим непредвзятый ум посредника для того, чтобы совершить ту или иную операцию с недвижимостью.

Одной из целей, которые ставит Гильдия перед собой, является повышение стандартов, по которым работают риэлторские компании региона, а также ликвидация негативных процессов на рынке недвижимости.

– Девяносто процентов выдаваемых нами сертификатов материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий, – рассказал принявший участие в мероприятии Алексей Костюков, управляющий областным отделением Пенсионного фонда России. – Поэтому мы тоже заинтересованы в том, чтобы рынок недвижимости в Новгородской области развивался цивилизованно и рады тому, что новгородские риэлторы решили объединиться в Гильдию.

Добавим, сегодня на территории Новгородской области риэлторской деятельностью занимается около 300 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Членами Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области являются 22 агентства недвижимости и индивидуальные предприниматели.

«Новгородские ведомости» сотрудничают с Гильдией риэлторов, чтобы предоставлять своим читателям исчерпывающую информацию о процессах, происходящих на рынке жилой и коммерческой недвижимости региона.

Теги: Бизнес, недвижимость, риэлторы, Гильдия риэлторов

РЕКЛАМА

Еще новости

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика

Аварийные мосты демонтируют, на их месте построят новые.

В Батецком и Окуловском округах построят два железобетонных моста

Заключены государственные контракты на капитальный ремонт двух мостов в Батецком и Окуловском округах

24.02.2026 | Экономика

С жителями деревни Борок заключили восемь договоров о подключении.

В Новгородском округе газифицировали деревню Борок

Газопровод протяжённостью более 4 км обеспечил техническую возможность подключения для 28 домовладений деревни

24.02.2026 | Экономика

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика