Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2019
Алина Бериашвили

Новгородская Гильдия риэлторов отметила свой первый день рождения

Фотография ©: Алина Бериашвили; из открытых источников

Вчера, 12 февраля, в Великом Новгороде Гильдия риэлторов отметила год с начала своей работы в регионе. В мероприятии приняли участие риэлторские, девелоперские, строительные компании, банки и компании, оказывающие услуги в области информационного обеспечения рынка недвижимости, представители власти.

– Аналитики нередко предрекают, что профессия риэлтора в ближайшее время исчезнет, – отметила Татьяна Абарис, председатель Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области. – Однако мне хотелось бы напомнить, что в мире эта профессии существует уже более 100 лет и даже в наше время, несмотря на появление высоких технологий, автоматизацию и диджитализацию процессов, происходящих на рынке недвижимости, остаются люди, которым необходим непредвзятый ум посредника для того, чтобы совершить ту или иную операцию с недвижимостью.

Одной из целей, которые ставит Гильдия перед собой, является повышение стандартов, по которым работают риэлторские компании региона, а также ликвидация негативных процессов на рынке недвижимости.

– Девяносто процентов выдаваемых нами сертификатов материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий, – рассказал принявший участие в мероприятии Алексей Костюков, управляющий областным отделением Пенсионного фонда России. – Поэтому мы тоже заинтересованы в том, чтобы рынок недвижимости в Новгородской области развивался цивилизованно и рады тому, что новгородские риэлторы решили объединиться в Гильдию.

Добавим, сегодня на территории Новгородской области риэлторской деятельностью занимается около 300 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Членами Гильдии риэлторов Великого Новгорода и Новгородской области являются 22 агентства недвижимости и индивидуальные предприниматели.

«Новгородские ведомости» сотрудничают с Гильдией риэлторов, чтобы предоставлять своим читателям исчерпывающую информацию о процессах, происходящих на рынке жилой и коммерческой недвижимости региона.

Теги: Бизнес, недвижимость, риэлторы, Гильдия риэлторов

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года