Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2019
Елена Кузьмина

Почта Банк и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Андрей Никитин и Дмитрий Руденко подписали документ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи

Документ, утвержденный​ 15 февраля​ губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, предполагает реализацию нескольких программ, сообщает пресс-центр правительства региона. 

В частности, речь идёт о развитии и повышении объёма безналичных платежей в экономике Новгородской области, в том числе с использованием карт национальной платежной системы «Мир».

Также стороны будут совместно развивать и внедрять современные банковские технологии и банковскую инфраструктуру на территории Новгородской области, меры по увеличению доступности качественных, современных финансовых услуг пенсионерам и льготным категориям граждан Новгородской области.

Планируется проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей области.​ 

– В Новгородской области из системных государственных институтов почта сегодня проникает наиболее глубоко, – прокомментировал соглашение Андрей Никитин.​ – Почтовые отделения есть практически везде, и чем больше в них будет появляться точек обслуживания Почта Банка, тем удобнее будет нашим жителям, в том числе проживающим в небольших посёлках. Это не только комфорт граждан, которым не придется ездить в соседний населенный пункт, чтобы, например, снять наличные денежные средства с банковской карты, но и в своем роде поддержка малого и микробизнеса, который также получает доступ к современным финансовым услугам. 

– Подписанные соглашение и «дорожная карта», безусловно, помогут в дальнейшем развитии финансовых услуг в регионе, – отметил Дмитрий Руденко. – Сегодня банк представлен во всех районах Новгородской области, при этом во многих населенных пунктах мы являемся единственной кредитной организацией. Мы ближе всего к людям и делаем современные банковские сервисы еще доступнее. Продукты Почта Банка ориентированы на все категории населения – от молодежи до пенсионеров.

В области уже реализуется проект по созданию представительств банка в многофункциональных центрах. В двух МФЦ, расположенных в Великом Новгороде, клиентам доступен полный спектр банковских услуг и продуктов.

Банк уже создал в области более 100 рабочих мест, из них 20 за последний год. В рамках всероссийской Недели финансовой грамотности сотрудники банка проводят лекции, посвящённые основам личного финансового планирования, безопасности и принципам ответственного инвестирования.

В 2018 году в Новгородской области при участии сотрудников банка прошли 27 мероприятий, которые посетили порядка 750 жителей региона.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Почта Банк

РЕКЛАМА

Еще новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика