Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2019
Елена Кузьмина

Почта Банк и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Документ, утвержденный​ 15 февраля​ губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и президентом – председателем правления Почта Банка Дмитрием Руденко на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, предполагает реализацию нескольких программ, сообщает пресс-центр правительства региона. 

В частности, речь идёт о развитии и повышении объёма безналичных платежей в экономике Новгородской области, в том числе с использованием карт национальной платежной системы «Мир».

Также стороны будут совместно развивать и внедрять современные банковские технологии и банковскую инфраструктуру на территории Новгородской области, меры по увеличению доступности качественных, современных финансовых услуг пенсионерам и льготным категориям граждан Новгородской области.

Планируется проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей области.​ 

– В Новгородской области из системных государственных институтов почта сегодня проникает наиболее глубоко, – прокомментировал соглашение Андрей Никитин.​ – Почтовые отделения есть практически везде, и чем больше в них будет появляться точек обслуживания Почта Банка, тем удобнее будет нашим жителям, в том числе проживающим в небольших посёлках. Это не только комфорт граждан, которым не придется ездить в соседний населенный пункт, чтобы, например, снять наличные денежные средства с банковской карты, но и в своем роде поддержка малого и микробизнеса, который также получает доступ к современным финансовым услугам. 

– Подписанные соглашение и «дорожная карта», безусловно, помогут в дальнейшем развитии финансовых услуг в регионе, – отметил Дмитрий Руденко. – Сегодня банк представлен во всех районах Новгородской области, при этом во многих населенных пунктах мы являемся единственной кредитной организацией. Мы ближе всего к людям и делаем современные банковские сервисы еще доступнее. Продукты Почта Банка ориентированы на все категории населения – от молодежи до пенсионеров.

В области уже реализуется проект по созданию представительств банка в многофункциональных центрах. В двух МФЦ, расположенных в Великом Новгороде, клиентам доступен полный спектр банковских услуг и продуктов.

Банк уже создал в области более 100 рабочих мест, из них 20 за последний год. В рамках всероссийской Недели финансовой грамотности сотрудники банка проводят лекции, посвящённые основам личного финансового планирования, безопасности и принципам ответственного инвестирования.

В 2018 году в Новгородской области при участии сотрудников банка прошли 27 мероприятий, которые посетили порядка 750 жителей региона.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Почта Банк

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года