Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2019
Редакция

Поезд из Великого Новгорода до Пскова отправился в первый рейс

На новом маршруте запущены двухсистемные электропоезда «Ласточка»

Сегодня, 22 февраля, в Великий Новгород прибыл электропоезд «Ласточка» из Петрозаводска. В 17.28 он отправился дальше по маршруту, в Псков. Состав, который курсирует между городами, «РЖД» приобрела в 2019 году. 

На новом маршруте запущены двухсистемные электропоезда «Ласточка», которые могут эксплуатироваться на линиях с постоянным и переменным током, а также передвигаться на тепловозной тяге. Это сделано потому, что часть участка железной дороги до Пскова не электрифицирована.

- У туристов появилась уникальная возможность посетить единовременно три города «Серебряного ожерелья России». Благодаря конструктивному взаимодействию с компанией «Российские железные дороги» мы запустили этот маршрут и надеемся, что жители нашей области и соседних субъектов будут им пользоваться, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев. 

Новый маршрут с самого начала оказался довольно популярен. По предварительным оценкам, на первом поезде, следующем из Петрозаводска через Великий Новгород в Псков, едут более 200 человек. 

Напомним, цена билетов в эконом-классе стартует от 233 рублей, в бизнес-классе – от 1354 рублей. В поезде предусмотрены места для проезда с мелкими домашними животными. Состав будет ходить ежедневно.

Теги: транспорт, Великий Новгород, Псков, туризм, Серебряное ожерелье

РЕКЛАМА

Еще новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика