Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2019
Людмила Данилкина

Новгородка сделала уборку квартир и офисов своим бизнесом

Новгородская предпринимательница зарабатывает на любви к порядку

Как и все женщины, новгородка Светлана Румянцева регулярно наводит дома порядок:

– Два года назад весной поняла, что требуется генеральная уборка – везде обеспылить, занавески перестирать, окна вымыть... Но времени катастрофически не хватало, поэтому решила пригласить работников из фирмы, чтобы всё это сделали за меня. Полезла в интернет искать объявления и почти сразу увидела предложение о продаже в Новгороде франшизы клининговой компании. Подумала: «А почему бы не рискнуть?». В бизнесе я уже давно: есть сеть хозяйственных магазинов, и с ассортиментом товаров для уборки, в общем-то, была знакома.

Румянцева узнала всё о работе по франшизе. Клининговую компанию основали два друга-студента, которые, пока учились, одну из своих бизнес-идей реализовали на практике. Раскрутили дело, и уже отлаженный механизм решили продать.

– Стоимость франшизы меня устроила: за 200 тысяч рублей получила зарегистрированное юридическое лицо – общество с ограниченной ответственностью – хороший сайт, технику для работы в домах и офисах, формулы расчета цены уборки в зависимости от метража, загрязненности и прочих факторов, – говорит Светлана.

О том, до чего довела новгородку тяга к порядку, читайте завтра, 27 февраля, в свежем номере «НВ».

Теги: Бизнес, моё дело

РЕКЛАМА

Еще новости

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика