Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2019
Елена Кузьмина

В Новгородской области на развитие села в 2019 году направят более 240 млн рублей

Социальные выплаты на строительство жилья в сельской местности получат 37 семей. На эти цели заложено свыше 60 млн рублей.

Социальные выплаты на строительство жилья в сельской местности получат 37 семей. На эти цели заложено свыше 60 млн рублей.

Фотография ©: из открытых источников

По сообщению правительства области, на исполнение мероприятий по программе развития села в 2019 году в регионе направят более 240 млн рублей.

Так, социальные выплаты на строительство жилья получат 37 семей. На эти цели в программе заложено свыше 60 млн рублей бюджетных средств. Планируется ввести в эксплуатацию 2,6 тыс. кв. м жилья, рассказали в министерстве сельского хозяйства области.

26,5 млн рублей направят на развитие систем водоснабжения – есть проекты по строительству 3,6 км водопроводов в Медниковском сельском поселении в Старорусском районе и Железковском сельском поселении Боровичского района.

Благодаря выделяемым средствам из бюджетов различных уровней в Боровичском, Новгородском и Шимском районах по программе развития села должно быть построено и реконструировано 5,8 км автодорог. Это подъездные пути к социальным объектам села и сельхозпредприятиям. На эти цели предусмотрено 119,7 млн рублей.

Засчет грантовой поддержки в 13 районах области – Старорусском, Новгородском, Хвойнинском, Холмском, Парфинском, Крестецком, Батецком, Волотовском, Марёвском, Солецком, Поддорском, Пестовском, Шимском – будет реализовано 32 проекта местных инициатив граждан. Бюджет каждого проекта консолидированный – это федеральные и областные средства, а также вложения районной администрации и внебюджетных фондов. Общая сумма финансирования грантовой поддержки местных инициатив на 2019 год составляет 16,4 млн рублей.

Планируется строительство спортивных и игровых площадок для детей, а также обустройство зон отдыха, парков и скверов. В Хвойнинском районе, к примеру, на железнодорожной станции Кабожа, жители хотят создать сквер «Ветеран» на базе местного клуба ветеранов, в котором организована краеведческая экспозиция.

Теги: Развитие села, Новгородская область, бюджет, местные инициативы, дороги, строительство жилья

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года