Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2019
Людмила Данилкина

Для жительницы Чудова создание кукол стало бизнесом

Анна Матыцина создала мастерскую кукол

Два года назад, перед 8 марта жительница Чудова Анна Матыцина решила сшить для пятилетней дочурки в подарок куклу. Засела за выкройки, пошла по магазинам в поисках подходящей ткани и фурнитуры. Процесс увлек, результат мастерице понравился – фото выложила на своей странице в соцсетях и… получила предложение продать игрушку.

– С этого и началось мое увлечение рукоделием. Никогда раньше не думала, что буду шить кукол, – говорит Анна. – В детстве с подругами, конечно, играли с пупсами и плюшевыми зверушками, но куда больше мне нравилось ходить с папой на рыбалку и в лес за грибами или помогать ему в гараже. Видимо, не хватило мне кукол тогда, раз теперь с ними не расстаюсь.

За два года куклы из обычного хобби превратились в дело, которое теперь семье Матыциных приносит небольшой, но стабильный доход.

Подробности – в материале Людмилы Данилкиной завтра, 6 марта, в новом номере «НВ».

Теги: Чудово, бизнес, рукоделие

РЕКЛАМА

Еще новости

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика