Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2019
Елена Кузьмина

Новым директором Агентства развития Новгородской области стал Александр Дементьев

Ранее Дементьев занимал должность заместителя министра сельского хозяйства региона

Сегодня, 6 марта, к своим обязанностям приступил новый руководитель Агентство развития Новгородской области Александр Дементьев, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Александр Дементьев – один из победителей конкурсного отбора по формированию резерва управленческих кадров Новгородской области «Команда лидеров Новгородчины». В 2009 году он окончил НовГУ по специальности «Зоотехния». Прошел путь от стажера-зоотехника до директора птицефабрики ООО «Белгранкорм-Великий Новгород». С 2014 года работал в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. С 2018 года до последнего времени был заместителем министра сельского хозяйства Новгородской области.

Александр Дементьев принимал участие в реализации крупных сельскохозяйственных проектов – по созданию молочного кластера, агроклассов в регионе. Также он курировал приоритетный проект по консультационному обслуживанию сельхозпроизводителей.

Напомним, в январе пост директора АРНО покинул Сергей Григорьев.

Агентство развития Новгородской области – организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами по принципу «одного окна». Специалисты агентства осуществляют безвозмездное сопровождение инвестпроектов на всех этапах, что позволяет максимально упростить работу по реализации проектов и ускорить процесс получения информации и необходимых документов.

Также агентство аккумулирует информацию обо всех приоритетных инвестиционных площадках, организует мероприятия инвестиционной направленности регионального, федерального и международного уровней.

Теги: Агентство развития Новгородской области, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика

Аварийные мосты демонтируют, на их месте построят новые.

В Батецком и Окуловском округах построят два железобетонных моста

Заключены государственные контракты на капитальный ремонт двух мостов в Батецком и Окуловском округах

24.02.2026 | Экономика

С жителями деревни Борок заключили восемь договоров о подключении.

В Новгородском округе газифицировали деревню Борок

Газопровод протяжённостью более 4 км обеспечил техническую возможность подключения для 28 домовладений деревни

24.02.2026 | Экономика

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика