Понедельник, 12 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2019
Редакция

Новый директор «Агентства развития Новгородской области» рассказал, чем займется в первую очередь

6 марта к своим обязанностям приступил новый руководитель ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» Александр Дементьев. Он рассказал «НВ», какие задачи считает для себя приоритетными.

- Для меня «Агентство развития Новгородской области» сегодня - это структура с выстроенным, четким и прозрачным алгоритмом действий, направленных на привлечение инвестиций и продвижение бизнеса. В команде Агентства работают грамотные специалисты, которые могут оперативно решить все вопросы. Губернатор и правительство Новгородской области поставили передо мной задачи, связанные, в первую очередь, с взаимодействием с бизнес-сообществами региона, продвижением инвестиционных проектов, которые уже реализуются на территории области и поиском новых инвесторов, установлением отношений с российскими фондами поддержки бизнеса, - сообщил Александр Дементьев. 

Также, по словам Александра Дементьева, он планирует работать над созданием единой платформы для продвижения бизнеса, где будут взаимодействовать все фонды поддержки предпринимателей. 

Напомним, Александр Дементьев – один из победителей конкурсного отбора по формированию резерва управленческих кадров Новгородской области «Команда лидеров Новгородчины». В 2009 году он окончил НовГУ по специальности «Зоотехния». Прошел путь от стажера-зоотехника до директора птицефабрики ООО «Белгранкорм-Великий Новгород». С 2014 года работал в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. С 2018 года был заместителем министра сельского хозяйства Новгородской области.

Теги: «Агентство развития Новгородской области», экономика, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Сельхозпроизводители Новгородской области получили 265 млн рублей господдержки

Сельхозпроизводители Новгородской области получили 265 млн рублей господдержки

Средства были направлены на поддержку производства и переработки молока, развитие племенного животноводства, выращивание овощей и картофеля, а также проведение культуртех...

11.05.2025 | Экономика

За первые месяцы текущего года объем поставок новгородской продукции за рубеж в два раза превысил значение за аналогичный период прошлого года.

Новгородский малый бизнес стал больше экспортировать

За первые месяцы текущего года объем поставок новгородской продукции за рубеж в два раза превысил значение за аналогичный период прошлого года

10.05.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить до 30 апреля 2026 года.

В Батецком округе отремонтируют мост через реку Удрайка

На ремонт мостового перехода через реку Удрайка в Батецком округе выделили более 100 миллионов рублей

06.05.2025 | Экономика

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА