Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2019
Редакция

В Шимском районе компания «Северная поляна» запустила линию сепарации торфа и смешивания грунтов

Шимское предприятие выпускает экологически чистые торфяные грунты

В Шимском районе на базе ООО «Северная поляна» запустили современную линию сепарации торфа и смешивания грунтов. Как пишет районная газета «Шимские вести», исполнительный директор предприятия Виктор Пармёнов начинал работу над инвестиционным проектом несколько лет назад, а мечтал о модернизации производства 20 лет – ровно столько работает компания в Шимском районе.

Предприятие, которым руководит генеральный директор Владимир Клементьев, сейчас является одной из крупнейших в регионе компаний по разработке торфяных месторождений, а также одним из старейших производителей торфяной продукции на Северо-Западе. Оно выпускает экологически чистые торфяные грунты, обогащённые питательными веществами и микроэлементами. Продукция лицензирована и пользуется спросом не только фермеров и огородников, но и крупных компаний и предприятий.

Как сказал Клементьев, современные технологии добычи и переработки обеспечивают сохранение природной структуры торфа, высокую точность внесения и идеальное качество смешивания нейтрализующих компонентов и минеральных веществ. Именно этому и будет служить новая модернизированная линия.

Исполняющий обязанности главы района Алексей Шишкин, поздравляя руководство и рабочих «Северной поляны» с радостным событием, сказал, что те, кто занимается развитием и модернизацией производства, обречены на успех.

Теги: Шимский район, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

03.07.2025 | Экономика

На местах организовывают реверсивное движение автотранспорта с установкой временных дорожных знаков.

На двух дорогах в Новгородском округе появятся «лежачие полицейские»

Специалисты подрядной организации выполняют устройство новых искусственных дорожных неровностей вблизи остановок в Новгородском округе

03.07.2025 | Экономика

Подрядчик планирует завершить все работы досрочно – до конца 2025 года.

В Холмском округе в июле приступят к ремонту дороги Наход – Красный Клин

В «Новгородавтодоре» рассказали, какие дороги в Холмском округе отремонтируют в 2025 году

02.07.2025 | Экономика

Помимо замены асфальта, подрядчик восстановит земляное полотно на участках с пучинистыми и слабыми грунтами.

В Парфинском и Старорусском округах отремонтируют три дороги

Заключён госконтракт на ремонт трёх региональных дорог в Парфинском и Старорусском округах

02.07.2025 | Экономика

Открытие третьего ресторана сети способствовало созданию 60 рабочих мест.

В третьем новгородском ресторане быстрого питания будут работать 60 человек

Новое заведение «Вкусно и точка» открылось в торговом центре «Московский» в Великом Новгороде

02.07.2025 | Экономика

Рыбо- и морепродукцию отправили в девять стран.

Новгородская область стала экспортировать морепродукцию ещё в две страны

За полгода из Новгородской области в девять стран отправили на экспорт 253,3 тонны рыбо- и морепродукции

02.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА