Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2019
Редакция

В Крестецком районе в 2019 году будут строить три новых предприятия

Глава района Сергей Яковлев отчитался о работе своих подчинённых в 2018 году

Глава Крестецкого района Сергей Яковлев, отчитываясь об итогах деятельности администрации муниципалитета на внеочередном заседании районной думы, заявил, что в 2018 году местные предприятия и организации инвестировали в свое развитие 1,5 млрд рублей, пишет районная газета «Крестцы». 

По словам руководителя, в минувшем году была завершена реконструкция фабрики «Крестецкая строчка», инвестиционные проекты компаний «Тимбер-ТЭК» по переработке древесины и ООО «Биопродмаш» по производству пищевой целлюлозы), а также ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» со строительством животноводческого комплекса на 400 голов крупного рогатого скота. Благодаря этому в 2018 году было создано 125 рабочих мест. 

В 2019 году продолжится реализация инвестиционных проектов: ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» со строительством завода по грануляции органических удобрений, компании «Ягода», которая хочет запустить в районе производственный цех по переработке ягод и фруктов, и ООО «Рыбная мануфактура». Эта компания планирует создать производство радужной форели в установках с системой замкнутого водоснабжения.  

Теги: Крестецкий район

РЕКЛАМА

Еще новости

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика

Аварийные мосты демонтируют, на их месте построят новые.

В Батецком и Окуловском округах построят два железобетонных моста

Заключены государственные контракты на капитальный ремонт двух мостов в Батецком и Окуловском округах

24.02.2026 | Экономика

С жителями деревни Борок заключили восемь договоров о подключении.

В Новгородском округе газифицировали деревню Борок

Газопровод протяжённостью более 4 км обеспечил техническую возможность подключения для 28 домовладений деревни

24.02.2026 | Экономика

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика