Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2019
Людмила Данилкина

С 1 января 2020 года часть предпринимателей в Новгородской области будут платить налог на имущество в 10 раз меньше

Областной налог на имущество организаций снижен

Сегодня, 27 марта, на заседании регионального парламента во втором чтении был принят законопроект о налоге на имущество организаций. Представил его председатель думского комитета по бюджету, финансам и экономике Анатолий Федотов.

Депутат пояснил, что сейчас налог на имущество рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости общей площади, что сильно бьет по карману представителей малого и среднего бизнеса.

– Законопроектом предлагается с 1 января 2020 года установить пониженную ставку – в размере 0,2 процента по налогу на имущество организаций в отношении объектов площадью 600 квадратных метров и менее. Таким образом налог для небольших фирм снизится в 10 раз, – доложил Федотов.

Однако с такой постановкой вопроса не согласился депутат Михаил Караулов. Дело в том, что он изначально предлагал вообще нулевую ставку, которая должна была заработать уже в этом году.

Анатолий Федотов сказал, что после многочисленных консультаций с членами правительства области и предпринимательским сообществом было решено все же остановиться на налоговой ставке в 0,2% и ввести закон в действие со следующего года.

Депутаты поддержали законопроект.

Теги: Бизнес, новые законы, налоги, Новгородская областная дума

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируется завершить до 31 октября 2027 года.

На ремонт дорог в Старорусском округе выделили более 487 млн рублей

В Старорусском округе отремонтируют участки четырёх автомобильных дорог

14.08.2025 | Экономика

В дни фестиваля популярные китайские блогеры будут вести прямые эфиры.

Новгородский производитель примет участие в ярмарке в честь китайского Дня влюбленных

Ярмарка объединит более 40 компаний из 26 регионов страны. В Пекине представят свыше 500 наименований продуктов, косметики, сувениров, изделий промысловиков

13.08.2025 | Экономика

Вклады по-прежнему остаются одним из самых привлекательных способов сберегать деньги и получать доход.

За год новгородцы увеличили сбережения в банках на 23%

За год объем накоплений жителей Новгородской области на счетах и вкладах вырос на 26,7 млрд рублей или на 23%

13.08.2025 | Экономика

Ремонт дороги планируется завершить к 25 декабря 2025 года.

На ремонт дороги Васильково – Новинка в Любытинском округе направят более 35 млн рублей

В Любытинском округе планируют отремонтировать несколько участков автодороги Васильково – Новинка

13.08.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить к 1 сентября 2026 года.

На ремонт дороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе проведут капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово на участке с 267-го километра по 271-й

11.08.2025 | Экономика

По итогам 2024 года Новгородская область стала пятой в СЗФО по количеству семей, улучшивших жилищные условия.

Новгородская область занимает первое место в России по скорости строительства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов отметил вклад строителей в развитие региона

10.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА