Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2019
Редакция

Проект выпускника гимназии «Квант» завоевал первое место на конкурсе «Мой первый бизнес»

Фотография ©: edu53.ru

В образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся финал международного конкурса «Мой первый бизнес» – самого масштабного проекта АНО «Россия – страна возможностей». Проект «Мой первый бизнес» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого», который входит в нацпроект «Образование».

В финал конкурса вышли 70 лучших юных предпринимателей из 47 городов России, их отобрали из 675 тыс. заявок.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Новгородской области, наш регион в финале представляли выпускник гимназии «Квант» Николай Батрак и ученица гимназии «Новоскул» Валерия Цыбенко.

В течение недели в рамках бизнес-курса «Инновационный предприниматель» ребята прорабатывали свои проекты, создавали «дорожные карты» с экспертами, защищали свои бизнес-проекты на кейс-сессиях.

По итогам конкурса первое место в финале получил Николай Батрак. Его действующий проект - агентство интернет-маркетинга для строительных организаций «Torcon Agency». Финалист награжден  дипломом и получил денежные сертификаты на обучение в университете имени Г.В. Плеханова в Москве.

- За эту неделю я получил массу невероятных впечатлений, полезных бизнес-идей, приобрел новых друзей. Победу на конкурсе одержали благодаря слаженной работе нашей проектной команды. Свой проект я разработал ещё несколько лет назад, все началось с программы «Ты-предприниматель» Новгородской области и «Бизнес-класса» Сбербанка и Google. В настоящее время я - руководитель собственного агентства digital-маркетинга для строительных организаций «Torcon Agency», со штатом сотрудников и хорошим кейсом уже реализованных проектов в нескольких регионах России. В планах дальнейшее масштабирование проекта, - сказал Николай Батрак.

Валерия Цыбенко успешно защитила свой проект по созданию студии 3D-макетирования архитектурных объектов «3D House Printing». Она планирует в ближайшее время запустить его в жизнь.

- Мой проект, когда я только приехала в образовательный центр, был на стадии идеи, не было даже никаких наработок. Постепенно, после каждого мастер-класса с экспертами и воркшопов по проектам я всё больше убеждалась, что смогу построить на этом бизнес. Теперь я знаю, как буду действовать, чтобы стать успешной в данной сфере, - отметила Валерия.

Теги: образование, бизнес, предприниматели

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года