Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2019
Редакция

Новгородских предпринимателей снова ждут на занятия в Школе экспорта

В регионе продлевается бесплатный образовательный проект Российского экспортного центра

Действующих экспортеров и тех, кто только задумывается о том, чтобы выйти на иностранные рынки, ждут в Новгородском центре поддержки экспорта. Как сообщает министерство инвестиционной политики региона, в конце весны тут снова начнутся семинары Школы экспорта Российского экспортного центра.

Напомним, образовательный проект РЭЦ стартовал в нашем регионе в прошлом году. За девять месяцев обучение прошли 62 компании. Тогда за рубеж предпринимателей выводили три тренера. В общей сложности они провели девять семинаров по восьми темам. Так, речь шла об основах экспортной деятельности, правовых аспектах экспорта, финансовых инструментах внешнеэкономической деятельности, маркетинге, эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике. 

В этом году четыре тренера организуют занятия по одиннадцати темам. По вопросам участия в экспортных семинарах необходимо обращаться в Новгородский центр поддержки экспорта по телефону 8(8162)67-02-83.

Добавим, с этого года Школа экспорта РЭЦ будет готовить бизнес к участию в международных выставках.

- Наша задача - уделять больше внимания компаниям на стадии подготовки к мероприятию: оказывать поддержку в формировании базы знаний об особенностях участия в выставках, эффективного формирования бюджета, таможенного оформления выставочной продукции, работы на стенде и других аспектах. Качественная проработка всех вопросов на стадии подготовки станет залогом успешного участия в мероприятии, - отметила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

Теги: экономика, экспорт, предприниматели

РЕКЛАМА

Еще новости

Предприятие вкладывает инвестиции в модернизацию производства.

Новгородское предприятие увеличило производство окон со 150 до 320 за смену

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил производственную площадку компании «Галичи», которая участвует в проектах по повышению производительности труда

18.03.2026 | Экономика

Ремонт дорог проведут на шести участках дорог.

В Маловишерском округе в 2026 году отремонтируют два участка дорог

На шести участках дорог Новгородской области до конца 2027 года появятся освещение и тротуары

17.03.2026 | Экономика

Наибольший объём поставок составила кормовая пшеница.

По железной дороге в Новгородскую область ввезли 34 тысячи тонн кормов для сельхозживотных

С начала года в Новгородскую область доставили кормовые пшеницу, кукурузу и ячмень, отруби, ракушку, известковую муку и комбикорм для сельскохозяйственных животных

17.03.2026 | Экономика

По словам Александра Цыбульского, любому предпринимателю, который выходит на внешние рынки, важны простота и скорость получения мер поддержки.

К 2028 году новгородские экспортёры все меры поддержки смогут получать через систему «Одно окно»

В Новгородской области внедряют информационную систему «Одно окно», которая обеспечивает возможность цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности

17.03.2026 | Экономика

В конце прошлого года на рынке труда продолжилась тенденция снижения безработицы, которая и так находится на крайне низком уровне.

Новгородская область вошла в топ-3 регионов с минимальным уровнем безработицы

Лидерами рейтинга стали Москва, Новгородская и Калужская области, где уровень безработицы не превышает 1%

17.03.2026 | Экономика

Одной из архитектурных особенностей будущего центра станет центральная винтовая лестница.

В детском центре «Терра Нова» в Боровичах будут стеклянный купол и панорамные окна

«Боровичский комбинат огнеупоров» к 2027 году планирует завершить строительство детского спортивно-развлекательного центра «Терра Нова»

16.03.2026 | Экономика