Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2019
Редакция

Великий Новгород вошел в десятку самых креативных городов России

Фотография ©: из открытых источников

Исследование, которое оценивает развитие новой экономики в крупнейших городах России, провели компания PwC и фонд Calvert 22. Индекс рассчитывается с 2016 года. Великий Новгород попал в топ-10 городов с самым высоким индексом креативного капитала. 

Также в десятку лучших вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Краснодар, Калининград. Эксперты оценивали российские города на основе индекса креативного капитала, в который входят пять базовых блоков, характеризующих состояние инфраструктуры, человеческого капитала, бизнес-среды, политики и имиджа города. Всего было проанализировано более 200 индикаторов развития городов. 

Главная задача исследования состоит в том, чтобы продемонстрировать, как развиваются и чувствуют себя в городах креативный бизнес и в целом новая экономика. 

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, также Великий Новгород занял восьмую строчку в блоке исследования по благосостоянию креативного класса относительно работников сферы культуры, образования и креативных индустрий.

Теги: Великий Новгород, креативная экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года