Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Шимском районе могут увеличить тариф на водоснабжение и водоотведение

Районные власти готовятся к передаче местного водоканала в концессию

Администрация Шимского района готовится к передаче местного водоканализационного хозяйства в концессию. Эту работу планируется завершить в мае.

Заключение концессионного соглашения предполагает проведение конкурса на передачу муниципального имущества – районного водопровода и канализации – в пользование концессионеру, частному предприятию, которое по соглашению с муниципалитетом проведёт ремонтные работы.

Для администрации это – возможность заключить соглашение с компанией, которая предложит наиболее выгодные условия, и таким способом сэкономить бюджетные средства.

В рамках концессии, по словам Татьяны Мякотиной, заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района, планируется заменить участки водопровода в Шимске, установить водонапорную башню в Коростыни и павильоны над скважинами, что поможет исключить случаи промерзания труб и избежать перебоев с подачей воды.

Стоимость работ оценивается в 4,5 млн рублей, которых в бюджете района нет. Чиновники выступили с предложением увеличить в районе тариф на водоснабжение и водоотведение.

Подробности читайте завтра, 10 апреля, в очередном выпуске «НВ».

Теги: Шимский район, тарифы, концессия, водоканал

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

03.07.2025 | Экономика

На местах организовывают реверсивное движение автотранспорта с установкой временных дорожных знаков.

На двух дорогах в Новгородском округе появятся «лежачие полицейские»

Специалисты подрядной организации выполняют устройство новых искусственных дорожных неровностей вблизи остановок в Новгородском округе

03.07.2025 | Экономика

Подрядчик планирует завершить все работы досрочно – до конца 2025 года.

В Холмском округе в июле приступят к ремонту дороги Наход – Красный Клин

В «Новгородавтодоре» рассказали, какие дороги в Холмском округе отремонтируют в 2025 году

02.07.2025 | Экономика

Помимо замены асфальта, подрядчик восстановит земляное полотно на участках с пучинистыми и слабыми грунтами.

В Парфинском и Старорусском округах отремонтируют три дороги

Заключён госконтракт на ремонт трёх региональных дорог в Парфинском и Старорусском округах

02.07.2025 | Экономика

Открытие третьего ресторана сети способствовало созданию 60 рабочих мест.

В третьем новгородском ресторане быстрого питания будут работать 60 человек

Новое заведение «Вкусно и точка» открылось в торговом центре «Московский» в Великом Новгороде

02.07.2025 | Экономика

Рыбо- и морепродукцию отправили в девять стран.

Новгородская область стала экспортировать морепродукцию ещё в две страны

За полгода из Новгородской области в девять стран отправили на экспорт 253,3 тонны рыбо- и морепродукции

02.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА