Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2019
Редакция

«Ростелеком» и другие компании полностью оплатили штраф за участие в картельном сговоре

Решение по этому делу было вынесено Новгородским УФАС еще в 2017 году

Участники картельных соглашений, решения по которым были вынесены Новгородским УФАС ещё в 2017 году, полностью оплатили административные штрафы за свои нарушения.

Напомним, по результатам прокурорской проверки Новгородским УФАС были возбуждены сразу несколько дел о нарушении антимонопольного законодательства по фактам картельных соглашений, направленных на поддержание цены на торгах. Тогда в сферу зрения антимонопольного органа попали торги на создание аппаратно-программного комплекса фото-видео фиксации нарушений ПДД и менее масштабные торги, на модернизацию регионального «электронного правительства». В обоих запрещённых соглашениях участие принимало ПАО «Ростелеком». 
    
По результатам многочисленных обжалований правота УФАС и законность принятых решений была подтверждена судебными инстанциями. В 2018 году прокуратура Новгородской области вынесла постановления о возбуждении административных дел, и нарушители были привлечены к административной ответственности по статье 14.32 КоАП РФ.

С учетом принятых судебных актов об обжаловании постановлений о штрафах, участники запрещённых соглашений в общей сложности пополнили федеральный бюджет на сумму свыше 28,5 млн. рублей. 15 апреля 2019 года в полном объёме был оплачен последний административный штраф.

Теги: УФАС, штраф

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика