Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2019
Редакция

«Навигатор инноватора» научит молодежь продвигать свои проекты

В программе примут участие более ста человек

В новгородской «Точке кипения» стартовал проект «Навигатор инноватора». Как сообщили в пресс-центре правительства региона, это четырёхдневная практико-ориентированная интенсивная программа для разработчиков научно-технологических проектов и стартаперов. 

Более сотни школьников, студентов, молодых предпринимателей из Великого Новгорода, Твери, Пскова, Оренбурга, Дубны, Калининграда, Мурманска, Владивостока, Ульяновска, Санкт-Петербурга будут создавать проекты и учиться их продвигать. 

В министерстве промышленности и торговли Новгородской области отметили, что программа будет полезна не только тем, кто уже реализует свой научно-технологический проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного стартапа. 

За четыре дня, при поддержке семерых наставников, молодые люди пройдут основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта. Наставниками стали резиденты и директор бизнес-инкубатора НовГУ, а также преподаватели университета. 

Мероприятие организовано открытым университетом Сколково, Сколково и Новгородским государственным университетом при поддержке минпромторга Новгородской области, регионального представительства Фонда содействия инновациям, Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ.

Теги: экономика, инновации

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА