Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2019
Елена Кузьмина

Дорогу Боровичи – Пестово передадут в федеральную собственность

Об этом заявил губернатор Андрей Никитин

Дорогу Боровичи – Пестово передадут в федеральную собственность. Об этом губернатор Андрей Никитин заявил, выступая с отчетом о деятельности правительства области в 2018 году перед депутатами облдумы.

– К началу 2018 года мы привели в нормативное состояние около 1 тысячи километров, треть из них отремонтировали капитально, – сказал Андрей Никитин. – Сегодня у жителей практически всех районных центров не возникает вопроса – как добраться до Великого Новгорода или соседнего района. Понятно, что отремонтированы не все дороги. В области у нас 15 тысяч километров. Справедливо возмущаются жители Пестова. Дорога на Боровичи пока, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии. В этом году мы передаем ее в федеральную собственность, чтобы в будущем она содержалась по федеральным нормативам. Но предварительно приведем в порядок. Думаю, что впоследствии это будет одна из лучших дорог в области.

Глава региона отметил, что было много кривотолков о том, что дорожный ремонт был начат в области «к выборам, на один раз».

– Я объяснял, что это не так. Теперь могу подтвердить цифрами, – сказал Андрей Никитин. – В 2018 году темпы работ сохранились. Впервые в регионе конкурсы на дорожную деятельность были проведены в начале весны, а не ближе к осени, как это бывало раньше. Подрядчики смогли приступить к работам с наступлением благоприятной погоды. В итоге приведено в нормативное состояние более 1 тысячи километров, из которых отремонтировано 393. Нам продолжает помогать федеральный бюджет. На дорожные работы регион получил более 2,8 миллиардов рублей, что превышает объем поступлений 2017 года. За два года федеральное финансирование ремонтов дорог в области составило около 4 миллиарда рублей. Со средствами областного бюджета получилось 6 миллиардов.

Теги: Дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика