Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2019
Редакция

Благодаря инвестпроекту UPM Чудово будет создано сто новых рабочих мест

Проект по увеличению производственной мощности почти завершен

Как сообщает газета Чудовского района «Родина» со ссылкой на пресс-службу UPM, инвестиционный проект по увеличению производственной мощности, начавшийся в конце 2017 года, сейчас находится на стадии сдачи в эксплуатацию.

Официальное открытие новой линии пройдёт в начале сентября 2019 года. Проект по увеличению мощности позволит расширить ассортимент продукции, которая будет востребована в строительстве. 

Напомним, завод UPM Чудово производит фанеру для транспортной индустрии и опалубки для бетонных работ, а также берёзовую фанеру для изоляционных элементов танкеров, перевозящих сжиженный природный газ.

Общий объём инвестиций в расширение мощностей завода UPM Чудово составляет около 50 млн евро. Проект включает запуск новых линий, в том числе закупку и монтаж всего необходимого оборудования. 

Годовая производственная мощность завода увеличится на 45 тыс. кубических метров — до 155 тыс. кубических метров в год, и, по оценкам, будет создано около ста новых рабочих мест напрямую на заводе, а также косвенно — например, в областях заготовки древесины и логистики.

Теги: Чудовский район, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика