Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2019
Елена Кузьмина

Российским туроператорам будут выделять субсидии за привлечение туристов – 1200 рублей за каждого

Размер субсидии будет зависеть от базового размера субсидии за одного зарубежного туриста (1200 рублей) и уточняющих коэффициентов. Предельный размер субсидии для одного туроператора не может превышать 5 млн рублей.

Размер субсидии будет зависеть от базового размера субсидии за одного зарубежного туриста (1200 рублей) и уточняющих коэффициентов. Предельный размер субсидии для одного туроператора не может превышать 5 млн рублей.

Фотография ©: russianasha.ru

Российские власти выделят субсидии из федерального бюджета на поддержку организаций, которые обеспечивают прирост турпотока в РФ. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации, определяет правила предоставления такого рода субсидий, пишет ТАСС.

«Утвердить прилагаемые правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку организаций, обеспечивающих прирост количества посетивших РФ иностранных туристов», -- говорится в документе.

Как отметили в пресс-службе правительства РФ, постановление направлено на увеличение объема экспорта услуг категории «Поездки» федерального проекта «Экспорт услуг» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» «путем увеличения прироста количества посетивших РФ иностранных туристов из целевых стран». Документом определены правила, по которым туроператоры могут получить субсидии.

Их будут предоставлять туроператорам в зависимости от количества привлеченных ими в Россию туристов из разных стран. Это Германия, Израиль, США, Франция, Италия, Великобритания, Республика Корея, Испания, Япония и Индия. Размер субсидии определят исходя из количества зарубежных путешественников из этих стран. Каждый из них должен посетить Россию в течение отчетного периода.

Также размер субсидии будет зависеть от базового размера субсидии за одного зарубежного туриста (1200 рублей) и уточняющих коэффициентов. Предельный размер субсидии для одного туроператора не может превышать 5 млн рублей.

Претендующий на поддержку туроператор должен быть российским, иметь как минимум двухлетний стаж работы в этой отрасли, не находиться в стадии банкротства и не иметь долгов по налогам и сборам.

«Субсидии будут предоставляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Ростуризма как получателя средств федерального бюджета на предоставление указанных субсидий», -- добавили в пресс-службе правительства РФ.

Теги: Туризм, субсидии

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года