Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2019
Елена Кузьмина

Эксперты проекта «Карта убитых дорог» проверят качество дорожного ремонта в Великом Новгороде

На ресурс «Карта убитых дорог» жители Новгородской области добавили более 430 участков дорог, больше всего нуждающихся в обновлении.

На ресурс «Карта убитых дорог» жители Новгородской области добавили более 430 участков дорог, больше всего нуждающихся в обновлении.

Фотография ©: dorogi-onf.ru

В понедельник, 20 мая, эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» из Центрального штаба Общероссийского народного фронта посетят Великий Новгород для того, чтобы проверить качество дорог в областном центре.

Областной центр станет вторым городом Северо-Запада, в который общественники приедут с проверкой, рассказала Наталья Анисимова, координатор по работе со СМИ ОНФ по Новгородской области. 13 мая рейд прошел в Калининграде, 21 мая эксперты направятся в Череповец, а 22 мая – в Вологду.

Вместе с новгородскими чиновниками «фронтовики» оценят качество гарантийных дорог и участков, отмеченных на «Карте убитых дорог», очаги аварийности, освещенность переходов и качество дорожной разметки, состояние тротуаров и велодорожек.

Напомним, что на ресурс «Карта убитых дорог» жители Новгородской области добавили более 430 участков дорог, больше всего нуждающихся в обновлении. Из них свыше 90 – уже отремонтированы, 12 – добавлены в планы ремонта.

Кроме того, улично-дорожную сеть проинспектируют на предмет доступности и удобства для маломобильных граждан, пожилых людей, женщин с детскими колясками и велосипедистов.

Дорожная инспекция ОНФ стартовала в апреле этого года. Рейды уже прошли по Южному и Северо-Кавказскому округам. По результатам проверок направлены девять запросов главам администраций городов с просьбой устранить обнаруженные дефекты.

Всего эксперты ОНФ проверят качество более чем 500 дорог в 42 регионах.

Теги: Дороги, ремонт дорог, ОНФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года