Пятница, 27 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2019
Редакция

Окуловский водоканал могут передать в концессию уже предстоящим летом

Концессионер должен провести модернизацию объектов водоканализационного хозяйства района

В администрации Окуловского района готовятся к конкурсу по заключению концессионного соглашения сроком на 10 лет, в рамках которого права владения и пользования объектами районных централизованных систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения будут переданы частной компании, рассказывает газета «Окуловский вестник».

Напомним, МУП «Окуловский водоканал» признано банкротом, и в июле оно прекратит свою деятельность.

Сейчас идет подготовка конкурсной документации для заключения концессионного соглашения. После завершения необходимой организационной работы будет запущена процедура определения предприятия-концессионера, который будет отвечать за водоснабжение и водоотведение в муниципалитете. В районной администрации надеются провести конкурс уже этим летом.

Предполагается, что концессионер в рамках соглашения выполнит модернизацию объектов водоканализационного хозяйства района. Ориентировочная стоимость работ составляет 29 млн рублей.

В райадминистрации гарантируют, что в течение ближайшего года на тарифах на водоснабжение и водоотведение приход концессионера не отразится.

Помимо концессии, районные власти планируют искать и другие пути решения проблем систем водоснабжения и водоотведения в муниципалитете. В частности, участие в федеральной программе «Чистая вода», в рамках которой можно получить средства на мероприятия по улучшению качества очистки воды. В администрации района подготовили проект строительства фильтровального зала и надеются привлечь федеральные средства на его реализацию.

Теги: Окуловский район, ЖКХ, концессия

РЕКЛАМА

Еще новости

Сертификат «Сделано в России» получил бренд Bodo Боровичей.

Производитель детской одежды из Боровичей получил сертификат «Сделано в России»

Боровичский бренд детской одежды укрепляет свои позиции в странах СНГ, параллельно ведётся работа с крупнейшими маркетплейсами, в планах – выход в страны БРИКС

26.06.2025 | Экономика

Рост цен на чай, кофе и какао связан с увеличением закупочных цен в странах-поставщиках.

В мае в Новгородской области выросли цены на чай и кофе

Чай, кофе и какао подорожали из-за увеличения закупочных цен в странах-поставщиках, а также из-за роста издержек на транспортировку и упаковку

26.06.2025 | Экономика

В реестре социальных предприятий сейчас 141 предприниматель.

В Новгородской области создали клуб социальных предпринимателей

В Великом Новгороде состоялось открытие клуба «Социальный микс», который объединил более 30 предпринимателей региона

26.06.2025 | Экономика

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий.

Молодые новгородцы смогут побывать в роли такелажника

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 27 июня пройдёт профориентационная встреча «Династии: преемственность поколений»

25.06.2025 | Экономика

Первое поступление денег на строительство кампуса ожидается уже в июле.

На строительство кампуса в Великом Новгороде выделят 6 миллиардов рублей

Распоряжение о выделении денег на строительство кампуса в Великом Новгороде подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

24.06.2025 | Экономика

Компания «Литинум-Про» стала 14-м резидентом особой экономической зоны «Новгородская».

Производитель светодиодных светильников стал резидентом ОЭЗ «Новгородская»

ООО «Литинум-Про» построит в Новгородском округе завод по производству корпусов и компонентов светодиодных светильников

24.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА