Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2019
Редакция

Участники проекта «Бизнес класс» научатся экспортировать

В Новгородской области продолжится реализация федерального проекта от Сбербанка и Google

В новгородской школе №36 озвучили итоги реализации в регионе федерального проекта от Сбербанка и Google «Бизнес класс» и рассказали, как изменилась программа. Об этом сообщает министерство инвестиционной политики региона.

В программе приняли участие более 4700 жителей области. 

В этом году программа «Бизнес класс» пополнилась новым курсом для действующих и потенциальных экспортеров. Курс «Экспорт» - это серия видеоуроков от экспертов, в том числе руководителя инновационного центра страхового дома ВСК и основателя агентства Business Engineering Services Константина Холстинина.

Мастер-класс Холстинина стал главным событием второй половины дня. После встречи с журналистами он пообщался с новгородскими предпринимателями, среди которых были выпускники программы прошлого года. Эксперт рассказал, как в бизнесе уйти от ценовой конкуренции, понять, чего хотят клиенты, что такое гудвилл и как его увеличить. Также пояснил, каким образом курс «Экспорт» поможет предпринимателям выйти на зарубежные рынки.

Секретами успеха с предпринимателями поделился и вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка  Андрей Шаров. Так, он считает, что 20% времени нужно тратить на обучение. Вложение в себя и сотрудников окупается в разы.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, в свою очередь, посоветовал участникам мастер-класса обязательно пройти обучение по программе «Бизнес класс». Она доказала свою эффективность и, безусловно, откроет для бизнеса новые горизонты.

Добавим, «Бизнес класс» стартовал в России в апреле 2016 года и доступен для всех ее жителей. С 2017 года проект реализуется на территории Новгородской области. Участники программы могут выбрать одно из двух направлений обучения: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». Программа включает восемь модулей по: маркетингу и продажам, моделированию, исследованию рынка, финансам, продвижению и стратегии развития, юридическим аспектам, управлению персоналом. Курс по экспорту начнется 1 июня. Для участия в проекте необходимо от 1 до 3 часов в неделю.

Теги: экономика, предприниматели, экспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА