Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2019
Елена Кузьмина

«Акрон» начал прямые поставки минеральных удобрений в Аргентину

В Буэнос-Айрес прибыло первое судно с 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси

Группа «Акрон» начала прямые поставки удобрений на рынок Аргентины через открытую в прошлом году дочернюю компанию Acron Argentina S.R.L.

В начале мая в Аргентину прибыло первое судно с 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси (КАС) для поставок конечным потребителям через собственную систему дистрибуции, рассказали в департаменте предприятия по связям с общественностью.

Для осуществления прямых продаж жидких удобрений КАС Группа «Акрон» арендовала складские емкости общим объемом около 50 тыс. тонн в портах Сан-Мартин и Зарате, имеющих стратегическое географическое положение, и сформировала высококвалифицированную команду с обширным опытом продаж удобрений в Аргентине.

– Мы хотим принять активное участие в развитии сельского хозяйства Аргентины, – отметил Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности «Акрона». – Создание собственного центра дистрибуции является долгосрочным проектом, который позволит всегда иметь оптимальный запас необходимых местным аграриям удобрений для быстрой и своевременной отгрузки в удобное для них время. Считаем этот рынок перспективным для нашей продукции, особенно для жидких удобрений. По нашей оценке, в среднесрочной перспективе объём рынка КАС в Аргентине может составить 650-700 тысяч тонн в год. Кроме того, данный шаг является важным шагом в реализации стратегии расширения географии постоянного присутствия на ключевых для нашей компании рынках».

Компания Acron Argentina S.R.L. была открыта в 2018 году и зарегистрирована в Буэнос-Айресе.

Теги: Международное сотрудничество, экспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика