Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2019
Елена Кузьмина

«Акрон» начал прямые поставки минеральных удобрений в Аргентину

В Буэнос-Айрес прибыло первое судно с 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси

Группа «Акрон» начала прямые поставки удобрений на рынок Аргентины через открытую в прошлом году дочернюю компанию Acron Argentina S.R.L.

В начале мая в Аргентину прибыло первое судно с 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси (КАС) для поставок конечным потребителям через собственную систему дистрибуции, рассказали в департаменте предприятия по связям с общественностью.

Для осуществления прямых продаж жидких удобрений КАС Группа «Акрон» арендовала складские емкости общим объемом около 50 тыс. тонн в портах Сан-Мартин и Зарате, имеющих стратегическое географическое положение, и сформировала высококвалифицированную команду с обширным опытом продаж удобрений в Аргентине.

– Мы хотим принять активное участие в развитии сельского хозяйства Аргентины, – отметил Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности «Акрона». – Создание собственного центра дистрибуции является долгосрочным проектом, который позволит всегда иметь оптимальный запас необходимых местным аграриям удобрений для быстрой и своевременной отгрузки в удобное для них время. Считаем этот рынок перспективным для нашей продукции, особенно для жидких удобрений. По нашей оценке, в среднесрочной перспективе объём рынка КАС в Аргентине может составить 650-700 тысяч тонн в год. Кроме того, данный шаг является важным шагом в реализации стратегии расширения географии постоянного присутствия на ключевых для нашей компании рынках».

Компания Acron Argentina S.R.L. была открыта в 2018 году и зарегистрирована в Буэнос-Айресе.

Теги: Международное сотрудничество, экспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика