Среда, 20 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2019
Анна Мельникова

Новгородский вагон к поезду в Сухум будут присоединять в Твери

Новгородцы активно приобретают железнодорожные билеты на новое южное направление

Как рассказал сегодня, 20 мая, на брифинге заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов, освоение нового железнодорожного направление начнётся с одного вагона.

– Вагон в составе поезда из Великого Новгорода в Нижний Новгород в Твери будет присоединён к поезду, следующему на Сухум, – сообщил он. – ОАО «РЖД» идёт навстречу, понимает потребности новгородцев. Оно готово увеличивать количество вагонов, если будут пассажиры. Маршрут оказался востребованным. По информации областного минтранса, на отдельные дни билеты на половину мест в вагоне уже раскуплены.

По словам Ивана Сизова, открытие нового железнодорожного направления – эксперимент. В региональном минтрансе рассматриваются варианты, как напрямую по железной дороге добраться из Великого Новгорода в города Поволжья. Отдельные вагоны могли бы присоединяться на вокзале Нижнего Новгорода.

Напомним, запуск прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум состоится 2 августа. Железнодорожный маршрут пройдет через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Адлер, Гагру.

С подробным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД».

Теги: Поезда, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости