Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2019
Елена Кузьмина

В регионе впервые заключили трехлетние контракты на ремонт областных дорог

Общая стоимость ремонтных работ составит 7 млрд рублей

Заключены трехлетние контракты на ремонт областных дорог, сообщает пресс-центр правительства. 

Разыграно восемь лотов на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на период с 2019-го по 2021 годы. Их общая стоимость составила около 7 млрд рублей. 

По итогам аукционов определены компании-победители. С ними заключены контракты, основанные на принципах жизненного цикла. Они объединяют в себе различные виды дорожных работ по ремонту и содержанию дорог. Опыт заключения подобных контрактов применен в Новгородской области впервые.  

Во всех контрактах прописаны требования к использованию материалов и смесей согласно новым национальным стандартам.

Уже в текущем году дорожники будут применять щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь типа ЩМА-8, мелкозернистые — А11НН и А16ВН. Такие рецепты смесей будут иметь более жесткую структуру за счет использования щебня узких фракций, что обеспечит долговечность и износостойкость автомобильных дорог.

Кроме того, планируется применять инновационные методы ремонта, в том числе, метод холодной регенерации (ресайклинга) асфальтобетонного покрытия. 

В 2019 году планируется отремонтировать более 230 км областных дорог. На эту работу из федерального бюджета получено более 1,1 млрд рублей. Всего же за три года по заключенным контрактам дорожники отремонтируют 802 км дорог. 

Отметим, что работы будут выполняться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он разработан во исполнение указа Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Его реализация позволит привести в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав Новгородской агломерации (Великий Новгород и Новгородский район).

За 6 лет в общей сложности планируется отремонтировать более 2200 км дорог региона. Финансирование из федерального и областного бюджетов составит более 21 млрд рублей.

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика